Деревня Погореловка
Юхновского района Калужской области

Главное управление МЧС России

предупреждает:

Пожар может произойти по следующим причинам:

Ежегодно в Калужской области из – за нарушения правил устройства и эксплуатации электрического оборудования происходит свыше 200 пожаров, в огне погибает более 25 человек.· НЕИСПРАВНОЕ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЕ

Любой электроприбор, провод или выключатель рассчитаны на определенную силу тока. Если сила тока выше нор­мы, на которую рассчитана электропроводка, происходит нагрев провода, образование электрических дуг с повыше­нием температуры до 3000°С. Этого можно избежать, если не допускать повреждения про­водов, небрежного их соединения, коррозии или загрязне­ния предохранителей, оголения или плохой изоляции про­водов.

· САМОДЕЛЬНАЯ ЭЛЕКТРОПРОВОДКА

Электропроводка должна выполняться только квалифи­цированными мастерами. Никогда не делайте проводку са­мостоятельно. Не заменяйте плавкий предохранитель на более мощный или на медную проволоку это нарушает кон­троль за исправностью электропроводки.

· ПЕРЕГРУЗКА ЭЛЕКТРОСЕТИ

Не перегружайте электросеть, включая одновременно слишком много электроприборов. Не включайте все ваши приборы в одну розетку: из-за ее перегрузки может возник­нуть пожар.

· ЭЛЕКТРОБЫТОВЫЕ ПРИБОРЫ

Не оставляйте электробытовые приборы включенными в сеть в течение длительного времени, они могут перегреть­ся. Не пользуйтесь неисправными электроприборами.

В случае возникновения любой чрезвычайной ситуации звоните в ЕДИНУЮ СЛУЖБУ СПАСЕНИЯ по телефону «01».

ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ ГУ МЧС РОССИИ

ПО КАЛУЖСКОЙ ОБЛАСТИ – 54-77-90.

Дата создания: 12-12-2020
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: