Как составить рапорт о предоставлении отпуска и увольнении сотрудника полиции

Рапорт о предоставлении отпуска с последующим увольнением сотруднику полиции — официальный документ, в котором сотрудник обращается к начальнику с просьбой о предоставлении отпуска и одновременном увольнении. В рапорте необходимо корректно и четко изложить причины увольнения и даты отпуска, соблюдая требования письменного оформления внутренних документов полиции.

Отпуск с последующим увольнением: как правильно оформить

1. Заявление на отпуск

Перед подачей заявления на отпуск с последующим увольнением сотруднику необходимо проверить условия отпуска в соответствии с трудовым законодательством и внутренними правилами предприятия.

• Форма заявления: Заявление должно быть написано на официальном бланке предприятия или, в его отсутствие, на обычном листе белой бумаги с указанием персональных данных и даты начала и окончания отпуска.
  • Срок подачи: Заявление на отпуск с последующим увольнением должно быть подано не менее чем за две недели до начала отпуска.
  • Ответ: После подачи заявления, работодатель должен уведомить сотрудника о его утверждении или отказе. В случае утверждения отпуска, работодатель указывает в ответном письме дату последнего рабочего дня сотрудника.

2. Подготовка документации

Перед уходом в отпуск с последующим увольнением, сотрудник должен подготовить необходимые документы, чтобы предоставить их работодателю.

• Исполнение обязанностей: Сотрудник должен завершить все свои текущие задачи и передать их на согласование или выполнение другому сотруднику.
  • Оформление отчетов: Сотрудник должен составить все необходимые отчеты о своей работе и предоставить их в соответствии с установленными правилами.
  • Сдача имущества: Перед увольнением, сотрудник должен сдать все предоставленное ему имущество, такое как ключи, пропуски, устройства и т.д., и получить подтверждение об этом от работодателя.

3. Рассчетный документ

После возвращения из отпуска, сотрудник должен получить все необходимые финансовые документы, связанные с окончанием трудовых отношений.

• Расчетный лист: Работодатель должен составить расчетный лист, в котором будет указываться сумма денежных средств, которые будут выплачены работнику в связи с его увольнением.
  • Расчет отпускных: В расчетном листе также должны быть указаны сумма неиспользованных отпускных дней и их финансовый эквивалент.
Советуем прочитать:  Должности специалистов в территориальных отделениях ПФР в России

Рапорт на отпуск

Уважаемый начальник отдела,

В соответствии с действующим трудовым законодательством и установленными процедурами, я прошу Вас предоставить мне отпуск согласно следующей информации:

1. Причина отпуска

Моя просьба о предоставлении отпуска обусловлена необходимостью отдохнуть и восстановить силы для дальнейшей эффективной работы, а также семейными обстоятельствами.

2. Длительность отпуска

Прошу предоставить мне отпуск на период с 01.07.2022 по 15.07.2022 включительно.

3. Контактная информация

Во время отпуска я буду доступен по следующим контактным данным:

• Номер телефона: +7 999 123 4567
  • Электронная почта: example@example.com

4. Обязанности на время отпуска

Я предоставил своему непосредственному руководителю подробную информацию о выполнении моих задач и обязанностей на время отпуска. Он будет осуществлять контроль и управление указанными задачами в моем отсутствии.

5. Предварительная подготовка

Для обеспечения беспрерывности работы в отделе я активно работаю над подготовкой необходимых документов и инструкций для моих коллег. Я также обучаю заместителям выполнению некоторых моих функций.

6. Согласование отпуска

Я уже обратился к кадровому отделу и получил их согласование на отпуск в указанные даты.

7. Завершение рапорта

Прошу Вас рассмотреть мою просьбу о предоставлении отпуска и уведомить меня о решении. В случае положительного ответа, я готов предоставить дополнительные документы, если это необходимо.

С уважением,

[Ваше имя]

Рапорт на отпуск военнослужащего образец 2017 – по контракту

Уважаемый командир!

В соответствии с пунктом 5 статьи 35 Федерального закона «О службе в Вооруженных Силах Российской Федерации» и пунктом 15 Положения о отпусках военнослужащих Вооруженных Сил Российской Федерации, прошу разрешить мне предоставление отпуска.

Общие сведения о военнослужащем:

• Фамилия, имя, отчество: [Фамилия] [Имя] [Отчество]
  • Звание: [Звание]
  • Год рождения: [Год рождения]
  • Воинское звание: [Воинское звание]
  • Часть, подразделение: [Часть, подразделение]
Советуем прочитать:  Приказ об уменьшении рабочего дня перед праздником

Срок отпуска:

Прошу предоставить мне отпуск с [дата начала] по [дата окончания] включительно.

Цель отпуска:

Целью отпуска является отдых, восстановление работоспособности и поддержание физической формы.

Почему отпуск необходим в указанный срок:

Отпуск необходим в указанный срок, так как в этот период планируется проведение важных семейных мероприятий (свадьба, рождение ребенка, юбилей и т.д.), а также для поддержания баланса между личной жизнью и служебными обязанностями.

Замещение должности во время отпуска:

Во время моего отпуска прошу назначить на должность временно исполняющего обязанности [звание, фамилия, имя, отчество военнослужащего], уведомив об этом Начальника моей части.

Подпись военнослужащего:

[Фамилия] [Инициалы]

* После подписания рапорта необходимо его передать командиру подразделения для подписания и дальнейшего рассмотрения вопроса о предоставлении отпуска.